欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询泸县撤县设区进展情况
信件编号: 201905120003
来信时间: 2019-05-12
期满时间: 2019-05-16
信件内容: 市民咨询泸县撤县设区进展情况。
处理结果: 泸县民政局回复:
我县自2015年1月正式启动撤县设区工作以来,按相关程序逐级申报。2017年11月四川省政府常务会已通过泸县撤县设区方案,并已上报国务院,11月底国务院批转民政部提出意见。目前民政部暂未批复。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县民政局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn