欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议延长蓝田街道蓝安路一段至黄桷路人行红绿灯的绿灯时间
信件编号: 201906040167
来信时间: 2019-06-04
期满时间: 2019-06-12
信件内容: 市民反映:江阳区蓝田街道蓝安路一段至黄桷路的人行红绿灯绿灯时间较短,行人通行时存在安全隐患,建议延长绿灯时间。
处理结果: 交警支队回复:
经查,江阳区蓝安大道系进出城区的主要快速通道之一,与黄桷路交汇路口过往车辆较多,此前,为保障过往车辆及行人的通行安全,已在该路口处设置有信号灯,并配设安全劝导员提醒车辆和行人注意安全通行。交警部门在信号灯设置时,必须同时考虑该路口现有交通量、道路资源情况及整体通行能力,鉴于黄桷路段车流还在不断增大,该路段信号灯设置过长,势必会影响道路通行运力。
针对市民建议,公安交警部门将结合交通状况的变化,密切关注该区域通行安全及畅通问题,优化资源配置,尽可能保证行人安全通行。同时,加大对该路段的巡逻管控力度,强化电子监控设备对超速等违法车辆进行抓拍,尽可能为周边市民营造安全、畅通的道路交通环境。
感谢你的来电,祝你生活愉快!

2019年6月6日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:92.2%
不满意:0.95%
未做评价:1.18%
未接通:4.73%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn