欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询从事测绘活动的单位乙丙丁级测会资质审批需要到何部门办理及所需手续
信件编号: 201906040377
来信时间: 2019-06-04
期满时间: 2019-06-10
信件内容: 市民咨询从事测绘活动的单位乙丙丁级测会资质审批需要到何部门办理及所需手续。
处理结果: 市自然资源和规划局回复:
申请测绘资质的单位首先在四川省测绘地理信息行政管理与服务平台(http://www.cehuizizhi.com/SC)官网上提出申请,并将准备好申请所需要的纸质材料到所在地县市的测绘地理信息局(自然资源和规划局测绘管理部门)进行审核。
所需材料:1.向省测绘局提出的书面申请书;2.企业法人营业执照或者事业单位法人证书,法定代表人的简历及任命或者聘任文件;3.单位办公场所证明;4.符合规定数量的专业技术人员的身份证,毕业证书、测绘及相关专业技术岗位工作年限证明材料或者任职资格证书,劳动合同,社会保险缴纳证明等材料5.符合要求的仪器设备所有权证明及省级以上测绘地理信息行政主管部门认可的测绘仪器检定单位出具的检定证书6.测绘质量保证体系、测绘成果及资料档案管理、测绘成果保密管理制度的证明文件。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市自然资源和规划局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:96.77%
不满意:0%
未做评价:0.46%
未接通:3.23%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn