欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:希望延长泸州二中公交车站旁往天府中学方向的交通信号灯绿灯时间
信件编号: 201905270270
来信时间: 2019-05-27
期满时间: 2019-06-05
信件内容: 市民反映:江阳区茜草街道泸州二中公交车站旁往天府中学方向的交通信号灯绿灯时间较短,希望延长绿灯时间。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
经查,江阳区泸州二中往天府中学方向车辆呈增多趋势,确实存在信号灯绿灯时间稍短的情况。对此,辖区交警大队已派人调整该路口信号灯配时方案,即信号灯绿灯时间由原来的20秒调整为30秒,与张坝南门往绕城路方向的信号灯时长保持一致。下一步,辖区交警大队将密切观注该路口通行状况,适时调整灯控配时方案,尽可能为周边市民营造安全、畅通的道路交通环境。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:92.2%
不满意:0.95%
未做评价:1.18%
未接通:4.73%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn